Все это обошлось в пределах 50 тысяч с едой, то есть ценой скучной поездки в Турцию на неделю. Помогает экономить машина, как ни странно. Поездка втроем получается дешевле плацкартного вагона поезда в два раза, если считать только бензин. И спать тоже в ней можно. Вот, например, отель в Тольятти Заказать отели в тольятти Патио дешево 2-3 тысячи за ночь. И по Золотому Кольцу тоже. В принципе не так уж и дорого, и условия приличные, но мы люди скромные. Вдвоем в акценте спится отлично. Втроем уже заметно хуже - одна ночь и все. Впрочем, в машине спали только путешествую вдвоем с сыном по Золотому Кольцу, да пара ночей по дороге на юг и с юга. Но пока это самый удобный вариант. А еще можно брать 2-3 попутчиков, за небольшие деньги, которые окупят бензин. По кольцу не получилось, спонтанно слишком, но вот в Москву теперь буду брать, если туда поеду, или там в Тулу какую, спрос есть. Бензин это окупает. Тем не менее, сейчас уже думаю про НГ и Египет, все же разок понырять хочется и самолетом не летал ни разу.
...
В воскресенье были грибы. Ведерко подосиновиков и подберезовиков. Желябужский в сторону Ферзиково, три часа медленной лесной прогулки. На следующих выходных повторим, но жду опят.
...
Основная же жратва с Правого Берега. Ушло в дело два ящика помидор по 20 кг. Один ящик на хрен в прямом смысле - заморожены с хреном, другой на консервацию в виде закуски и икры, видимо, придется осваивать потребление водки этой зимой.
...
Позавчера заделал в машине лобовое стекло. Трещина в 30 см. Засверлил. Менять 4,5-5 тысяч. С 1 сентября сразу же в городе пробки и аварии, плюс ремонт трассы на правом, вчера ехал час до работы, сегодня поехал на маршрутке пораньше и ничего, успел. Маршрутка новая, но было душно и непривычно видеть столько людей рядом и ехать непристегнутым, отвык уже.
...
Ребенок в школе... За лето научил его читать быстро, понимать прочитанное и более-менее излагать. Писать стал тоже заметно быстрее, но все равно куча ошибок. Теперь вот иняз. Принес учебник немецкого... Пришлось идти жене и разбираться, ибо записывали на английский. Вроде как на английский все же пойдет, хотя проглядев учебник немецкого заметил что буквы те же и слова похожи, а пока этот немецкий выучили бы, Путин бы уже Германию освобождал от местных бендеровцев, там ведь тоже много русских живет, пригодился бы тогда язык. Завтра родительское собрание и новые поборы.
Journal information